Категории

Выбор надежного защитного стекла для iPhone

11.05.2021
1. ☑ Почему без защитного стекла не обойтись
2. ☑ Правила выбора аксессуара
3. ☑ Похожие сообщения

iPhone — дорогостоящий смартфон, который хочется сохранить в первозданном виде, как можно дольше. Все современные модели имеют один существенный недостаток — большой и в то же время хрупкий, экран «без границ», даже незначительный контакт с серьгой в ухе или ногтями может оставить на нем царапины. Чтобы избежать этого, следует обзавестись защитным стеклом. Но разве они не все одинаковые? Предлагается разобраться ниже.

Выбор надежного защитного стекла для iPhone

Почему без защитного стекла не обойтись

Ответ крайне прост: аксессуар защищает телефон от таких повреждений, как царапины и трещины. В некоторой степени может спасти изделие от разбитого экрана. Всецело полагаться на свойства тоже не стоит, поскольку все зависит от силы и характера удара либо падения.

При плоском ударе по передней стороне смартфона защита будет максимальной, стекло примет удар на себя. Если же речь идет о большой высоте — многое зависит от места, на которое придется приземление. Как правило, большинство падений можно отнести к «удачным», если на Айфоне имеется хорошая защита в виде правильно подобранного стекла.

Выбор надежного защитного стекла для iPhone

Из чего должен состоять аксессуар

«Начинка» изделия имеет особенности в зависимости от стоимости. Производители нередко экономят, исключая один из слоев или делая его из более дешевого материала. Предлагается взглянуть на структуру качественного варианта:

  • клеевой слой для надежной установки защитного стекла на телефон марки Эпл;
  • пленка с оптически чистым клеем,предупреждает попадание осколков аксессуара на экран при повреждении;
  • закаленное стекло — самая главная часть, обеспечивает непосредственную защиту экрана, проходит закаливание;
  • антиблик нужен для комфортного использования Айфона при прямом солнечном свете;
  • олеофобный слой отталкивает от поверхности стекла жир и влагу.

Узнать подобную информацию о составе аксессуара можно из описания в интернет-магазине либо на его коробке.

Выбор надежного защитного стекла для iPhone

Правила выбора аксессуара

Существует несколько характеристик, которые способны существенно повлиять на удобство ежедневного пользования мобильного устройства.

  1. Чтобы изделие полностью подошло к вашему смартфону, необходимо подбирать совместимый вариант конкретно с используемой моделью. Более новые линейки (например, iPhone 12, Pro и Pro Max) имеют отличия в диагонали, поэтому подбирать стекло нужно подходящее. Иначе есть риск несовпадения размеров, некорректной работы сенсоров.
  2. Параметры имеющегося или желаемого чехла.
    Если он заходит на экран, с большой вероятностью будет поддевать края защитного стекла.
  3. Твердость и толщина.
    Стандартный показатель твердости — 9Н, что свидетельствует способности аксессуара полностью принимать ущерб на себя. 8Н и меньше защищают только от царапин, а 10Н и больше — колются. Толщина влияет на ощущения пользователя после поклейки, цветопередачу, а также чувствительность сенсора.
  4. Внешний вид.
    Бывают рамочные варианты, полностью прозрачные и 3D. Здесь каждый выбирает для себя, однако, по отзывам клиентов, побеждает последнее благодаря рамке, которая плавно закруглена. Такая модель практически неощутима в ходе эксплуатации.

Цены на защитное покрытие бывают разными, все зависит от качества и страны изготовления. Не рекомендуется выбирать самые дешевые, поскольку они быстро начинают трескаться и откалываться по углам при минимальном давлении.

Выбор надежного защитного стекла для iPhone

Эстетические критерии

Существует отдельная категория параметров, которые не влияют на уровень защиты, однако, зачастую становятся окончательным критерием в ходе подбора. Сегодня на рынке представлено, как минимум, 10 типов покрытий, иногда даже несколько из них совмещены в одной модели.

Главный критерий выбора — предпочтения будущего владельца, поэтому предлагается ознакомиться с наиболее распространенными типами:

  • матовое покрытие;
  • глянец;
  • олеофобное — «анти-жир», предотвращает появление отпечатков пальцев и других следов;
  • затемненное с защитой от подглядываний;
  • антибликовое;
  • антибактериальное;
  • покрытие для защиты глаз, борется с пересыханием роговицы и уменьшает усталость;
  • зеркалка;
  • защитное стекло с цветной рамкой позволяет полностью изменить внешний вид устройства;
  • с эффектом блесток.

Смартфоны марки Apple достаточно дорого обходятся в ремонте, а замена экрана — самая сложная и затратная процедура. Поэтому рекомендуется позаботиться о своем девайсе заранее и купить не только чехол, но и защиту в виде надежного покрытия. А чтобы сделать правильный выбор, руководствуйтесь советами из данной статьи.

Похожие сообщения

Добавить комментарий