Категории

Сравнение производителей аккумуляторов для смартфонов

18.08.2023
1. ☑ Причины замены аккумулятора
2. ☑ Как правильно выбрать аккумулятор?
3. ☑ Обзор китайских компаний, выпускающих аксессуары к мобильным устройствам.

Причины замены аккумулятора

Мы уже не мыслим своей сегодняшней жизни без всех удобств, которые обеспечивают мобильные устройства. А бесперебойная их работа критически зависит от постоянного притока качественной энергии, поступающей от аккумуляторной батареи.

Производители безустанно работают над совершенствованием аккумуляторов смартфона.
Тем не менее, именно батарея выходит из строя прежде всех других составляющих мобильного устройства. Это обусловлено ее конструкцией, которая предусматривает ограниченное число циклов “заряд-разряд”. Со временем наступает деградация батареи, критически снижается ее емкость. Существуют приемы и практики, замедляющие этот естественный процесс. И все же, даже при самом бережном отношении пользователя к своему смартфону, наступает момент, когда телефон начинает серьезно капризничать: быстро теряет заряд, внезапно перезагружается или вовсе отключается. Без замены аккумулятора уже не обойтись.

Как правильно выбрать аккумулятор?

Прежде всего, следует ознакомиться с маркировкой, нанесенной непосредственно на батарею. Следует обратить внимание на следующие обозначения:

  • Тип аккумулятора по технологии изготовления. Скорее всего он будет одним из трех:
  • Li-ion (литий-ионный),
  • Li-pol (литий-полимерный),
  • Li-ion polymer (литий-ионный полимерный).
  • Емкость батареи, она выражается в миллиампер/час (мАч).
  • Допустимое напряжение.

Нужно учесть, что замену вашему аккумулятору необходимо искать с такими же характеристиками (в случае емкости допустимо некоторое повышение значения). И конечно же новая батарея должна быть однозначно совместима с вашей моделью смартфона. Эту информацию вы сможете найти в интернете или же посоветоваться со специалистом.

А что в отношении производителя?

Непосредственные производители смартфонов рекомендуют использовать оригинальные аккумуляторы собственного производства. Это и понятно, ведь они разработаны с учетом всех тонкостей и особенностей своих моделей.
Но в поисках нужного аккумулятора пользователь может столкнуться с неожиданными трудностями:

  • Оригинальную батарею сложно найти. Наш рынок ориентирован на покупательскую способность будущих клиентов и оригинальные аккумуляторы ввозяться в очень ограниченных объемах.
  • Цена оригинальной детали. Производитель предполагает, что время деградации аккумулятора соответствует времени морального износа мобильного устройства, ведь за это время на рынке появилось множество новых моделей. Дороговизной батареи производитель как бы подталкивает пользователя к приобретению нового смартфона.

Обзор китайских компаний, выпускающих аксессуары к мобильным устройствам.

В то же время рынок наполнен более доступными аналогами других производителей. Ведущие позиции здесь занимает Китай, который ориентируется на потребительские запросы и возможности населения нашей страны. Многие китайские производители уже завоевали признание клиентов и заслуженное уважение к качеству своей продукции, которая достойно выдерживает любое сравнение с оригинальными деталями.

  • Baseus.

Китайская компания, которая специализируется на изготовлении различных аксессуаров для мобильных устройств и другой электроники. Компания стала известна и достигла большой популярности благодаря сочетанию высокого качества своей продукции с инновационными технологиями и стильностью внешнего дизайна.
Использует в производстве экологически чистые материалы, уделяет исключительное внимание качеству своей продукции, которую тестирует не только по месту изготовления, но и в странах ее реализации.
Компания была создана под слоганом “На основе пользователя”, что говорит о ее правильном ориентировании на потребителя.
Baseus отличает крайне широкий ассортимент выпускаемой продукции, в том числе и аккумуляторов для смартфонов. Аккумуляторы этого производителя совместимы с большинством моделей популярных в Украине брендов мобильных устройств.
Baseus является ведущей компанией данного сегмента в Китае, стоимость ее продукции несколько выше аналогичной других китайских производителей.

  • Hoco.

Еще один китайский бренд, который специализируется на производстве аксессуаров для смартфонов и гаджетов. Славится своим акцентом на привлекательный дизайн и стиль. Активно внедряет в свои продукты инновационные технологии, улучшенные материалы, которые делают ее продукцию безопасной и удобной в использовании.
В ассортименте, предлагаемой этой компанией — широкая линейка аккумуляторов для мобильных устройств, среди которых вы обязательно подберете нужный вам. Тем более, что еще одним отличием Hoco является приятный баланс цены и качества. Бренд полюбился потребителям, ожидающим надежность продукта без переплаты.

  • Borofone.

Довольно известный представитель китайских производителей аксессуаров к мобильным устройствам. Обращает на себя внимание разнообразием предлагаемой продукции, которая обладает отличными характеристиками в отношении надежности и долговечности. Также стремится к внешней привлекательности и стильности своего ассортимента. Продукты Borofone доступны широкому кругу потребителей благодаря доступным демократичным ценам.

  • GX.

Компания, специализирующаяся на разработке и изготовлении аксессуаров для мобильных устройств. Ее основной фокус — технологические инновации. Самые передовые технологии тут же внедряются в производство, позволяя выпускать GX высокотехнологичные продукты раньше других компаний. Предлагаемая продукция соответствует высоким стандартам качества, является функциональной и надежной. Как и другие китайские производители заботится о стиле и дизайне своего ассортимента.

Вывод

Не спешите расстраиваться по поводу вынужденной замены вашего аккумулятора и не спешите переплачивать, приобретая оригинальную деталь. Выбор нужной аккумуляторной батареи от одного из перечисленных производителей может стать отличным решением вашей проблемы.

Добавить комментарий