Категории

Можно ли защитное стекло для телефона наклеить повторно?

07.09.2021
1. ☑ Причины отслаивания защитного стекла
2. ☑ Подготовительный этап
3. ☑ Как переклеить защитное стекло
4. ☑ Рекомендации
5. ☑ Похожие сообщения

Покупая смартфон, мы сразу стараемся его максимально защитить от всевозможных царапин, ударов и падений. В большинстве своем покупатели приобретают защитный чехол, оберегая заднюю часть корпуса, и закаленное стекло, защищая экран. 

К сожалению, не у всех получается наклеить защитное стекло на телефон с первого раза.  Иногда во время процесса под него попадают частички пыли или же во время пользования телефоном край закаленного стекла может немного отклеиться. В такие моменты пользователи задаются вопросом, а можно ли защитное стекло переклеить? Можно. Но только в том случае, если оно установлено недавно и еще чистое. Если же прошло более недели активного пользования телефоном, и под ним скопились мелкие частички пыли или грязи, не следует проводить данную процедуру.

МОЖНО ЛИ ЗАЩИТНОЕ СТЕКЛО ДЛЯ ТЕЛЕФОНА НАКЛЕИТЬ ПОВТОРНО

Причины отслаивания защитного стекла

Для начала нужно разобраться, какие причины могли спровоцировать отслаивание:

  • заводской брак;

  • резкий перепад температуры;

  • попадание влаги, пыли и воздуха;

  • прошел срок годности защитного стекла;

  • плохо была обезжирена поверхность дисплея телефона;

  • механические повреждения во время использования телефона;

  • неровная поверхность или повреждения на самом дисплее устройства;

  • защита подобрана неверно и не соответствует вашей модели телефона.

МОЖНО ЛИ ЗАЩИТНОЕ СТЕКЛО ДЛЯ ТЕЛЕФОНА НАКЛЕИТЬ ПОВТОРНО

Подготовительный этап

Если вы решили самостоятельно в домашних условиях переклеить защитное стекло, то необходимо под рукой иметь необходимые принадлежности, чтобы установка была быстрой и надежной. Желательно, работать в ванной комнате, если есть рабочая поверхность. Предварительно наберите в ванну горячей воды и выпустите пар, чтобы в комнате была повышенная влажность. Если такой возможности нет, то можете воспользоваться кухней или другой комнатой, проведя влажную уборку или же просто обрызгайте водой из пульверизатора. Рабочая зона должна быть чистой, без пыли и с хорошим освещением. 

Необходимые материалы

  • безворсовая салфетка из микрофибры;

  • этиловый спирт (для того, чтобы обезжирить поверхность);

  • наклейка для удаления пыли Dust Absorber (в домашних условиях можно воспользоваться валиком для чистки одежды);

  • пластиковая подложка с защитного стекла или тонкая пластиковая карта (для снятия стекла).

МОЖНО ЛИ ЗАЩИТНОЕ СТЕКЛО ДЛЯ ТЕЛЕФОНА НАКЛЕИТЬ ПОВТОРНО

Как переклеить защитное стекло

Аккуратно слегка поддевайте угол стекла пластиковой карточкой и снимайте. Можно воспользоваться присоской и параллельно поддевать картой для равномерного снятия. Если на липкой стороне заметили пыль или соринку, осторожно уберите ее валиком или наклейкой. Другую сторону стекла необходимо очистить от пыли безворсовой салфеткой. Дальше необходимо обезжирить и очистить дисплей телефона этиловым спиртом. Если на него осела пыль, следом протрите экран салфеткой из микрофибры. Предварительно поднесите защиту на расстоянии нескольких сантиметров и «примерьте» к дисплею. Затем начните приклеивать стекло, прикладывая с одного края и проводя сверху пластиковой карточкой, чтобы постепенно выдавливать воздух. 

Рекомендации

  • Если защитное стекло никак не клеится на дисплей, значит, силиконовая прослойка потеряла свои клейкие свойства. 

  • Для удаления соринки с клейкой стороны защитного стекла можно использовать обычный скотч. Он не только избавит от пыли, но и не оставит следов.

  • Если отклеилась только часть стекла, то не стоит полностью снимать защиту. Достаточно просто немного приподнять защитное стекло и удалить соринку. 

  • В случае, если уголок немного отклеился, можно самостоятельно добавить силикон на внутреннюю сторону защитного стекла.

  • Если вы заметили, что защитное стекло начало немного отходить от дисплея, не спешите его менять или переклеивать. Убедитесь, что чехол телефона не приподнимает стекло.

Если вы не уверенны, что сможете самостоятельно переклеить защитное стекло, то обратитесь за помощью в сервисный центр.

Похожие сообщения

Добавить комментарий