Категории

Как правильно ухаживать за экраном iPhone/iPad

14.05.2021
1. ☑ Экран – самая уязвимая зона смартфонов и планшетов
2. ☑ Полезные советы по содержанию и эксплуатированию цифровых аксессуаров типа iPad и iPhone
3. ☑ Похожие сообщения

За дисплеями мобильных гаджетов типа iPhone, iPad необходимо грамотно ухаживать – в противном случае, у вас возникнет необходимость обращения в сервисный центр уже после нескольких месяцев пользования устройством.

Надлежащее обращение с аксессуаром – залог длительного срока его службы. Данная статья расскажет вам об основных правилах эксплуатации соответствующих девайсов и ухода за ними.

Как правильно ухаживать за экраном iPhone/iPad

Экран – самая уязвимая зона смартфонов и планшетов

Зоной устройств с сенсорным типом управления, которая при ненадлежащем отношении к гаджету рискует повредиться, в первую очередь, является экран.

Для покрытия данной части современные производители используют сверхпрочные материалы, но такое конструкционное решение не исключает возможности повреждения экранной поверхности. Оно подвержено воздействию механических факторов, может пострадать от влаги и загрязнений. Это означает, что уход требуется, главным образом, именно за дисплеем смартфонов и планшетов.

Несоблюдение условий ухода за девайсом чревато, в лучшем случае, потерей его внешнего вида – в результате пользоваться аксессуаром вам станет некомфортно. При значительных повреждениях экранной поверхности такой техники она придет в негодность – вам придется покупать новый девайс.

Как правильно ухаживать за экраном iPhone/iPad

Повседневный уход: основные моменты

Существует несколько методов, которые сохранят целостность и презентабельную внешность верхней зоны iPhone/iPad надолго.

  1. Применение специального средства для очистки мониторов. Оно является идеальным вариантом для того, чтобы ухаживать за дисплеем.
  2. Тряпочка мягкого и нежного текстиля, например, микрофибры. Это альтернативная возможность поддерживать экранное покрытие в чистоте. 
  3. Обычная бумажная салфетка.

Стоит знать, что использование спиртосодержащих салфеток или ткани, смоченной в жидкости, которая содержит спирт, в данном случае недопустимо. Нельзя применять для протирания экрана электронной техники и различные химикаты, в том числе, бытовые химические препараты, предназначенные для очистки обычных стекол и зеркал.

Цифровые устройства последних поколений снабжаются специфической олеофобной поверхностью. Данный высокотехнологичный и уникальный, в своем роде, материал, разработанный конструкторами популярных брендов, при контакте с кожей человека, сводит к минимуму образование жирных пятен. Толщина этой поверхности очень мала, а агрессивный спирт способен ее разрушить: в результате, дисплей не только утратит блеск, но и прозрачность – он станет мутным, следовательно, неудобным для использования.

Как правильно ухаживать за экраном iPhone/iPad

Полезные советы по содержанию и эксплуатированию цифровых аксессуаров типа iPad и iPhone

Сохранить надолго изначальный привлекательный вид своего мобильного гаджета вам поможет следование ряду рекомендаций:

  • помните, что грубый текстильный материал для протирания дисплеев не подходит – напротив, он для них опасен (от контакта с жесткой тканью на поверхности образуются царапины);
  • удалить с экрана грязь поможет тряпочка или салфетка, чуть-чуть смоченная в воде (если вы переусердствуете с увлажнением такого «орудия», есть риск проникновения воды внутрь корпуса, отчего девайс выйдет из строя);
  • если экранная поверхность покрылась толстым слоем пыли, приступать к ее протиранию сразу не стоит – вначале целесообразно густо осевшие пылинки попытаться сдуть или смахнуть, встряхнув изделие (во время протирки вы «вотрете» часть пылевых загрязнений внутрь экрана, и покрытие от этого может поцарапаться);
  • нельзя класть смартфон в карман, где находятся предметы из металла и прочих твердых материалов (от ключей, скрепок и подобных изделий на устройстве останутся царапины);
  • защитить электронный аксессуар от негативных факторов поможет специальный футляр либо пленка, которая наклеивается на фронтальную поверхность iPhonе (однако, часть специалистов сомневаются в том, правильно ли такое решение, так что выбор остается за вами).

Первые четыре правила обязательны для обладателей и сенсорных телефонов, и устройств iPad, и для владельцев гаджетов типа iMac и MacBook.  

Если вам не удалось уберечь сенсорный дисплей своего помощника от повреждений, проблему поможет решить обращение в специальную сервисную службу.

В нашей компании работают профессионалы с опытом, которые помогут экрану вашего электронного спутника вернуть былую привлекательность и эргономичность – узнать интересующие вас детали соответствующей помощи можно, позвонив нам по телефону.

Похожие сообщения

Добавить комментарий