Категории

Как починить гнездо для зарядки телефона

21.05.2021
1. ☑ Можно ли отремонтировать гнездо для зарядки?
2. ☑ Как зарядить смартфон, если разъем сломан?
3. ☑ Как починить разъем?
4. ☑ Похожие сообщения

Долгое или неправильное использование гнезда для зарядки гаджета может привести к его поломке. Из-за этого пользователь не сможет еще раз зарядить свой гаджет и ему придется думать о том, как решить эту проблему. Есть несколько вариантов. К примеру, можно купить новый телефон или просто выполнить ремонт разъема. Второй вариант куда дешевле и проще, тем более, выполнить ремонт гнезда можно даже самостоятельно.

Как починить гнездо для зарядки телефона

Можно ли отремонтировать гнездо для зарядки?

Если смартфон перестал заряжаться, то, скорее всего, проблема в гнезде или зарядном устройстве. Первое, что нужно сделать – это вычислить сломанный объект. Практически любое гнездо для зарядки подлежит восстановлению, главное подобрать верный метод. Многие думают, что такая поломка – глобальная проблема, и они могут навсегда попрощаться со своей техникой, но это не так. Главное определить причину неисправности.

В основном, гаджет перестает заряжаться из-за сильного падения, попадания воды или механического удара о что-то тяжелое. Разъем может легко деформироваться, даже если телефон просто ударится о стол, поэтому лучше эксплуатировать технику аккуратно, чтобы потом не думать о том, как ее починить.

Многие специалисты утверждают, что зарядка не происходит из-за деформации контактных площадок. Техника не получает доступ к электроэнергии, и владелец не может использовать его как раньше, поскольку рано или поздно заряд батареи полностью закончится. Часто это происходит из-за чрезмерного механического воздействия. Большинство перед выходом куда-то подзаряжает своей телефон, из-за чего лишний раз эксплуатирует разъем. Со временем штекер начинает болтаться, из-за чего контакты не могут подсоединиться.

Все же, чаще всего зарядное смартфона ломается из-за попадания влаги. При большом количестве жидкости начинает запускаться процесс цепной реакции. Появляется коррозия, все компоненты смартфона начинают окисляться, и гнездо перестает функционировать. Это серьезная проблема, но все можно починить. Если при поломке под рукой нет инструментов и у пользователя нет никаких навыков, то лучше обратиться в квалифицированный центр за профессиональным ремонтом гаджета.

Как починить гнездо для зарядки телефона

Как зарядить смартфон, если разъем сломан?

Часто пользователи смартфонов замечают, что их зарядное устройство вышло из строя уже при последних 10-15% батареи. В таком случае возникает вопрос: как можно зарядить телефон, если разъем сломался? Эксперты придумали экстренный метод, который поможет временно «реанимировать» гаджет при поломке, но это не значит, что таким образом получится его починить и решить проблему.

Даже при сломанном гнезде можно один или два раза зарядить гаджет. После этого стоит выполнить любительский или профессиональный ремонт.

Этапы экстренной зарядки:

  • подключение зарядного устройства к электросети и смартфону;
  • попытки пошевелить кабель в разные стороны;
  • замыкание контактов;
  • поиск правильного положения;
  • фиксация гаджета;
  • подача тока.

Такой метод не отличается явным удобством, но в экстренной ситуации он помогает зарядить телефон даже при сломанном разъеме. Перед тем как пытаться его использовать рекомендуется уточнить, действительно ли проблема в зарядном устройстве, а не в поломке аккумулятора, возможно, нужно починить именно его.

Как починить гнездо для зарядки телефона

Как починить разъем?

Важно помнить о том, что качественнее всего ремонт разъема для зарядки выполнит специалист из сервисного центра, но если нет возможности к нему обратиться, то можно попытаться воспользоваться подручными средствами. Этого будет достаточно для временного спасения телефона. После этого рекомендуется все же отнести гаджет к мастеру на полноценную диагностику. Если в ремонте разъемов нет никаких навыков, то лучше найти того, кто знает, что делает. В противном случае, можно усугубить поломку еще больше.

Чтобы исключить поломку и починить гнездо для зарядки, необходимо разобрать корпус телефона и извлечь разъем, затем заменить его на новый.

Список необходимых инструментов:

  • набор небольших отверток;
  • пинцет;
  • канцелярский нож;
  • паяльная станция.

Важно помнить о том, что если у пользователя нет никаких навыков, то лучше доверить ремонтные работы профессиональному мастеру. Тогда результат будет более качественный, и техника точно прослужит долго.

Похожие сообщения

Добавить комментарий